पंजाब नेशनल बैंक महाघोटाले से शेयर बाजार अभी उभर नहीं पाया है. इस कारोबारी हफ्ते के दूसरे दिन बढ़त के साथ शुरुआत करने के बाद बाजार बंद गिरावट के साथ हुआ है.
मंगलवार को सेंसेक्स जहां 71.07 अंक की गिरावट के चलते 33,703.59 के स्तर पर बंद हुआ. वहीं, निफ्टी में 18 अंकों की गिरावट देखने को मिली है. इस गिरावट के साथ यह 10,360.40 के स्तर पर बंद हुआ.
पीएसयू बैंकों के शेयरों में घोटाले के बाद लगातार गिरावट देखने को मिल रही थी. हालांकि मंगलवार को कुछ समय तक पीएसयू बैंकों के शेयरों में मजबूती देखने को मिली. घोटाले के करीब 4 दिन बाद पहली बार पीएनबी के शेयर संभले हैं और इनमें हल्की बढ़त देखने को मिली है.
बाजार बंद होने तक पीएनबी के शेयरों में 0.15 फीसदी की बढ़त देखने को मिल रही है. इससे बैंक का मार्केट कैप 28,270.22 करोड़ पर पहुंच गया है. हालांकि निफ्टी50 पर एक्सिस बैंक और यस बैंक समेत अन्य कई बैंकों के शेयर गिरावट के साथ बंद हुए.
वैश्विक बाजार में आई तेजी की बदौलत घरेलू शेयर बाजार ने सोमवार सुबह बढ़त के साथ शुरुआत की. इस कारोबारी हफ्ते के पहले दिन सेंसेक्स 43 अंक बढ़कर 34,054 के स्तर पर पर खुला. वहीं, निफ्टी 37 अंकों की बढ़त के साथ 10,489 के स्तर पर खुला.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal