पंजाब के न्यूनतम तापमान में 0.2 डिग्री की कमी दर्ज की गई, लेकिन यह अभी सामान्य से 2.2 डिग्री ऊपर बना है। सबसे कम 24.4 डिग्री का पारा गुरदासपुर का दर्ज किया गया।
मानसून ने पूरे पंजाब को कवर कर लिया है। मौसम विभाग के चंडीगढ़ केंद्र के डायरेक्टर एके सिंह के मुताबिक, अब अगले सात दिन पंजाब में रूक-रूक कर मानसून की बौछारें पड़ेंगी।
बुधवार के लिए भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इस दौरान अधिकतम तापमान 35 से 40 डिग्री के बीच और न्यूनतम तापमान 25 से 28 डिग्री के बीच बना रहेगा। उमस भरी गर्मी इसी तरह से आगे भी परेशान करेगी।
उन्होंने कहा कि अगले सात दिन फिलहाल किसी मजबूत पश्चिमी विक्षोभ की संभावना नहीं है। उधर, पंजाब के अधिकतम तापमान में 1.1 डिग्री की वृद्धि दर्ज की गई। इससे अब यह सामान्य से 2.8 डिग्री ऊपर पहुंच गया है। सबसे अधिक 42.6 डिग्री का पारा फिरोजपुर का दर्ज किया गया। वहीं अमृतसर का अधिकतम तापमान 39.4 डिग्री, लुधियाना का 37.4, पटियाला का 37.2, पठानकोट का 37.8, बठिंडा का 41.7, जालंधर का 37.4 डिग्री दर्ज किया गया। जबकि पंजाब के न्यूनतम तापमान में 0.2 डिग्री की कमी दर्ज की गई, लेकिन यह अभी सामान्य से 2.2 डिग्री ऊपर बना है। सबसे कम 24.4 डिग्री का पारा गुरदासपुर का दर्ज किया गया। इसी तरह से अमृतसर का न्यूनतम तापमान 28.0, लुधियाना का 28.5, पटियाला का 30.2, पठानकोट का 27.7, बठिंडा का 29.9, बरनाला का 28.8, जालंधर का 29.1 डिग्री दर्ज किया गया।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal