पंजाब: दिवाली से पहले सीएम मान ने दी सौगात

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बठिंडा जिले के निवासियों को एक बड़ी सौगात दी है। उन्होंने रामपुरा फूल में रेलवे ओवरब्रिज का उद्घाटन किया, जिससे शहर के लोगों को लंबे समय से चली आ रही एक बड़ी समस्या से राहत मिली है। इस पुल के न होने से शहर दो हिस्सों में बंटा हुआ था। कई लोगों के घर एक तरफ और दुकानें दूसरी तरफ थीं। जब भी रेलवे फाटक बंद होता था, तो लोगों का आधा घंटा बर्बाद होता था। उद्घाटन के अवसर पर मुख्यमंत्री मान ने कहा कि आजादी के बाद पहली बार इस शहर में जनहित के लिए वास्तविक कार्य हुआ है।

मुख्यमंत्री मान ने कहा कि पहले कई सरकारें आईं, लेकिन किसी ने लोगों की सुध नहीं ली। पुल बनने से लोगों को बड़ी सुविधा हुई है। उन्होंने कहा कि काम करने के लिए बस नीयत साफ होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि 2022 में ‘आप’ की सरकार बनने के बाद हर दिन किसी न किसी विकास परियोजना का उद्घाटन हो रहा है। मान ने घोषणा की कि जल्द ही 19 हजार किलोमीटर गांव की सड़कों की मरम्मत की जाएगी, साथ ही नए ट्रांसफार्मर, बिजली की लाइनें और रेलवे लाइनें भी बिछाई जाएंगी।

इस दौरान उन्होंने स्कूल सुधार योजना, मोहल्ला क्लीनिकों की स्थापना, सड़क सुरक्षा बल और रोजगार के नए अवसरों सहित सरकार द्वारा हासिल की गई अन्य उपलब्धियों का भी जिक्र किया। उन्होंने लोगों से भ्रामक बातों से बचने की अपील की। पंजाब के लोगों ने सरकार को बहुत कुछ दिया है, अब उनता फर्ज है कि वह लोगों के प्रति काम करें। इस मौके पर उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में और भी बड़ी विकास परियोजनाओं की घोषणा की जाएंगी।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com