पहाड़ों में बर्फबारी के असर से राजधानी में ठंडी हवाएं बढ़ गई हैं। बुधवार को आसमान साफ रहेगा, जबकि सुबह कुछ इलाकों में हल्का कोहरा छाए रहने की संभावना है। अधिकतम तापमान 24 और न्यूनतम 8 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने का अनुमान है। दिन में चल रही ठंडी हवाएं लोगों को सिहरन महसूस कराएंगी। आने वाले दिनों में पारा 6 डिग्री सेल्सियस तक गिरने की संभावना जताई गई है।
मंगलवार को भी सुबह से ठंडक बनी रही। बाद में हल्की धूप निकली, और अधिकतम तापमान 25.8 डिग्री सेल्सियस तथा न्यूनतम 9.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। दिल्ली में अधिकतम आर्द्रता 97 और न्यूनतम 52 प्रतिशत रही। रिज सबसे ठंडा इलाका रहा, जहां न्यूनतम तापमान 9.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। लोधी रोड में 10, पालम में 11.2 और आया नगर में 10.5 डिग्री दर्ज किया गया।
आईएमडी के अनुसार पांच दिसंबर को हल्के बादल, सुबह कोहरा और कुछ स्थानों पर कोल्ड वेव की स्थिति रह सकती है। छह और सात दिसंबर को भी हल्के बादल और सुबह हल्का कोहरा छाए रहने का अनुमान है। अधिकतम तापमान 22-25 और न्यूनतम 7-10 डिग्री सेल्सियस के बीच रहेगा।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal