पंजाब भीषण ठंड की चपेट में है। बुधवार को नए साल की शुरुआत पर हाड़ कंपा देने वाली ठंड से प्रदेश सिहर उठा। मौसम विभाग के मुताबिक बुधवार को पंजाब के 8 जिलों में सीवियर कोल्ड डे रहा। इनमें पठानकोट, गुरदासपुर, होशियारपुर, बठिंडा, मुक्तसर, रूपनगर, मोहाली व फतेहगढ़ साहिब शामिल हैं।
वहीं बाकी के 14 जिलों में कोल्ड डे रहने के साथ घनी धुंध भी छाई रही। मौसम विभाग के मुताबिक 4 जनवरी से पंजाब में एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने जा रहा है।
विभाग ने पंजाब के 12 जिलों के लिए बारिश का अलर्ट जारी कर दिया है, जहां इस विक्षोभ के असर के चलते मौसम दोबारा अपने मिजाज बदलेगा। इनमें पठानकोट, गुरदासपुर, अमृतसर, तरनतारन, कपूरथला, जालंधर, होशियारपुर, नवांशहर, लुधियाना, रूपनगर, एसएएस नगर व फतेहगढ़ साहिब जिले शामिल हैं। इन जिलों में तीन दिन बारिश की संभावना जताई गई है। पंजाब का तापमान सामान्य से 1.8 डिग्री नीचे दर्ज किया गया। सबसे अधिक 15.8 डिग्री का पारा संगरूर का दर्ज किया गया।
वहीं, अमृतसर का 12.2 डिग्री, लुधियाना का 13.4, पटियाला का 14.0, पठानकोट का 12.5, बठिंडा का 15.3 डिग्री, गुरदासपुर का 13.5, बरनाला का 12.6 डिग्री, फिरोजपुर का 12.3 डिग्री दर्ज किया गया। पंजाब के न्यूनतम तापमान में 0.2 डिग्री की वृद्धि रही। सबसे कम 4.4 डिग्री का पारा बठिंडा का दर्ज किया गया। अमृतसर का न्यूनतम पारा 7.8 डिग्री, लुधियाना का 8.8 डिग्री, पटियाला का 7.6 डिग्री, पठानकोट का 9.1 डिग्री दर्ज किया गया।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal