सीरम इंस्टिट्यूट ऑफ इंडिया (SII) की निर्माणाधीन इमारत में लगी आग को लेकर कंपनी के सीईओ अदार पूनावाला ने कहा कि इससे कंपनी को 1,000 करोड़ रुपए का नुकसान हुआ है.

हालांकि उन्होंने कहा कि कोविशिल्ड वैक्सीन किसी तरह से डैमेज नहीं हुआ है और इसके प्रोडक्शन पर भी कोई असर नहीं पड़ा है. उन्होंने कहा कि जिस जगह पर आग लगी, वहां पर कोई वैक्सीन नहीं बन रहा था, सिर्फ फ्यूचर प्लानिंग थी इसलिए आने वाले समय में जो प्रोडक्शन होना था, उसका नुकसान हुआ है.
शुक्रवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया के ऑफिस पहुंचे और आग लगने वाली साइट का भी मुआयना किया. उद्धव ठाकरे ने कहा कि घटना के पीछे कोई साजिश है या नहीं, यह जांच के बाद ही सामने आएगा.
सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया के मंजरी परिसर में कोविड-19 वैक्सीन ‘कोविशील्ड’ का उत्पादन हो रहा है. इस वैक्सीन का भारत सहित अन्य कई देशों में भी उपयोग हो रहा है. जिस इमारत में आग लगी थी वह कोविशील्ड प्रोडक्शन यूनिट से करीब एक किलोमीटर की दूरी पर स्थित है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal