भाजपा विधायक राजा सिंह, जो राज्य में विभिन्न मुद्दों पर मुखर होने के लिए जाने जाते हैं, ने अब राज्य सरकार से ओलंपिक कांस्य पदक विजेता पीवी सिंधु को तेलंगाना का ब्रांड एंबेसडर नियुक्त करने की मांग की है। उन्होंने सानिया मिर्जा को जारी रखने के लिए सरकार की आलोचना की, जिन्होंने ओलंपिक में राजदूत के रूप में कोई पदक नहीं जीता है।
विधायक ने कहा, “सरकार ने खेलों के प्रति आंखें मूंद ली हैं और राज्य के पास खिलाड़ियों की प्रतिभा को बाहर निकालने के लिए अच्छे प्रशिक्षक भी नहीं हैं।” राजा सिंह ने सरकार से आगे सवाल किया कि वह पीवी सिंह जैसे प्रतिभाशाली खिलाड़ी को प्रोत्साहित क्यों नहीं कर रही है जो तेलंगाना राज्य से भी है।
उन्होंने कहा कि पीवी सिंधु ने न केवल देश का बल्कि तेलंगाना का भी प्रतिनिधित्व किया है और सरकार से मामले को देखने का आग्रह किया है। इससे पहले भी विधायक ने सरकार से सानिया मिर्जा को तेलंगाना ब्रांड एंबेसडर पद से हटाने की भी मांग की थी।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal