कुछ दिनों तक साफ और तेज धूप देख रहे यूपी के लोग एक बार फिर से कोहरे और धुंध से प्रभावित होंगे। मौसम विभाग ने इसको लेकर चेतावनी जारी की हे।
प्रदेश के पश्चिमी हिस्से में बुधवार से फिर मौसम में बदलाव के आसार हैं। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के मुताबिक 29 जनवरी से पश्चिमी यूपी में एक और पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो रहा है। इससे पश्चिम के कुछ जिलों में बूंदाबांदी हो सकती है। इसका पूर्वी यूपी और अवध क्षेत्र में कोई खास असर नहीं पड़ेगा।
ज्यादातर इलाकों में धूप खिलने से दिन में तो ठंड से राहत है, लेकिन पछुआ चलने से रात में ठिठुरन है। कई इलाकों में घना कोहरा लोगों की मुश्किलें बढ़ा रहा है। पूर्वी और तराई के इलाकों में लगातार घना कोहरा पड़ रहा है। मौसम विभाग ने मंगलवार के लिए 17 जिलों में घने कोहरे का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। 15 जिलों में घने कोहरे का येलो अलर्ट है।
यहां कोहरे का ऑरेंज अलर्ट
गोरखपुर, संतकबीरनगर, बस्ती, कुशीनगर, महाराजगंज, सिद्धार्थनगर, गोंडा, बलरामपुर, श्रावस्ती, बहराइच, लखीमपुर खीरी, सीतापुर, बिजनौर, मुरादाबाद, रामपुर, बरेली, पीलीभीत।
यहां यलो अलर्ट
मऊ, बलिया, देवरिया, बाराबंकी, अयोध्या, अंबेडकरनगर, सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर, मेरठ, अमरोहा, शाहजहांपुर, संभल, बदायूं।
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
 
		
 
 
						
 
						
 
						
 
						
 
						
