मंगोलिया के सीमा सुरक्षा प्रमुख ने ताजमहल का दीदार किया। इस दौरान वे ताज की खूबसूरती में खोए नजर आए। उन्होंने ताजमहल की पच्चीकारी और इसके इतिहास के बारे में पूछा।
मंगोलिया के सीमा सुरक्षा महानिदेशालय के प्रमुख शारखु लखचिंजावने ने बुधवार को ताजमहल और आगरा किला का भ्रमण किया। ताजमहल में पच्चीकारी देख वह मुग्ध हो गए।
पर्यटन मंत्रालय के रशियन गाइड मोहम्मद राशिद ने बताया मंगलवार की शाम को सीमा सुरक्षा प्रमुख आगरा आ गए थे। बुधवार की सुबह करीब सवा नौ बजे ताजमहल पहुंचे। यहां करीब सवा घंटे समय बिताया। पत्थरों पर बनी पच्चीकारी देख दंग रह गए। उन्होंने पच्चीकारी और इसके इतिहास के बारे में पूछा।
इसके बाद आगरा किला में लाल पत्थर और किले से जुड़े इतिहास सुनने में उन्होंने दिलचस्पी दिखाई। उनके साथ सीमा सुरक्षा बल के अधिकारी भी रहे। दोपहर बाद दिल्ली रवाना हो गए। सीमा सुरक्षा प्रमुख दो फरवरी को दिल्ली आए थे, जहां राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने स्वागत किया।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal