यूपी : जबरन धर्मांतरण करवाए गए 15 लोगों की हुई घर वापसी

राजधानी लखनऊ में बृहस्पतिवार को जबरन हिंदू धर्म से इस्लाम में धर्मांतरण कराए गए 15 लोगों की घर वापसी कराई गई। लखनऊ के गोमती नगर में विश्व हिंदू रक्षा परिषद के सदस्यों द्वारा शंख ध्वनि और मंत्रोच्चारण के साथ इन 15 लोगों की विधिवत हिंदू धर्म में वापसी कराई गई। इस मौके पर भारी पुलिस बल की मौजूदगी रही।

परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष गोपाल राय ने जानकारी दी कि बलरामपुर में गजवा-ए-हिंद का मजबूत चेहरा छांगुर पीर मोहम्मद अहमद खान और अब्दुल माबूद रजा लोगों का जबरन या जाल रचकर धर्मांतरण करवाते हैं। कुछ लड़कियां जो अपने माता पिता की इकलौती संतान हैं या कमजोर वर्ग की थीं उन्हें शिकार बनाया गया। धर्म बदलने के अलावा उनकी संपत्तियों पर भी कब्जा किया। इन लोगों को विदेशों से अच्छी खासी फंडिंग मिलती है।

गोपाल राय ने इस पूरे मामले की जांच कर जाने की मांग उठाई है। उन्होंने बताया कि एसटीएफ समेत कई थानों में इनके ऊपर मुकदमें हैं। कहा जा रहा है कि विदेशों से मिली फंडिंग और और तरह-तरह के जाल रचते हुए छांगुर पीर मोहम्मद ने लगभग तीन हजार लोगों का इस्लाम में धर्मांतरण कराया है। उत्तर प्रदेश में हुए कमलेश तिवारी और चंदन गुप्ता की हत्या से इनके तार जुड़े हुए हैं।

इन 15 लोगों की कराई गई हिंदू धर्म में घर वापसी
पल्लवी, मन्नत आब्दी, हरजीत कश्यप – बलरामपुर

मालती – सिद्धार्थनगर

संचित, गौतम, रामनरेश मौर्य – बलरामपुर

नरेंद्र मिश्रा, हरजीत सिंह, मूर्ति देवी बलरामपुर

मानवी शर्मा (जैनब) – औरैया

सोनू और रानी – सहारनपुर

रीना – मुरादाबाद (नामों की सूची परिषद अध्यक्ष गोपाल राय ने उपलब्ध कराई)

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com