असम में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक बड़े नेता ने वंशवाद को लेकर बड़ा बयान दिया है। भाजपा नेता हेमंत बिस्व सरमा ने वंशवाद को लेकर कहा कि वे नहीं चाहते कि उनका बेटा राजनीति में कदम रखे।
इसके अलावा हेमंत बिस्व शर्मा ने कांग्रेस पर भी जमकर हमला बोला. उन्होंने कहा कि जिस प्रकार से कांग्रेस कार्य कर रही है, आने वाले समय में विपक्षी राजनीति खत्म हो जाएगी और भविष्य में कोई विपक्ष नहीं होगा और भारत में बीजेपी का शासन होगा. असम के वित्त मंत्री ने कहा कि अब यह बीजेपी है और मुझे बीजेपी से परे कुछ भी दिखाई नहीं देता.
उन्होंने कहा कि मेरा अपना आकलन है कि भारत पर बीजेपी का शासन होगा और मुझे भविष्य में भी बीजेपी से परे कुछ भी दिखाई नहीं देता.
असम सरकार में मंत्री हेमंत बिस्वा शर्मा ने कहा कि जहां भी चुनाव होंगे, कांग्रेस एक-एक कर सभी जगह हारती जाएगी और बाहर होती जाएगी. हम ऐसी स्थिति नहीं बनाना जिसमें विपक्ष हो ही नहीं. हम संसद में विपक्ष को देखना चाहते हैं. इसके लिए, कांग्रेस को वंशवाद की राजनीति छोड़नी होगी और जनता में विश्वास कायम करना होगा.
अभी सवाल ये नहीं कि देश पर शासन कौन करेगा. बीजेपी देश पर राज करेगी ये पक्का है. विपक्ष होगा या नहीं ये सवाल है. बतौर पार्टी, हम महसूस करते हैं कि विपक्ष होना चाहिए, लेकिन दुर्भाग्यवश, जिस पथ पर कांग्रेस चल रही है आने वाले समय में विपक्ष समाप्त हो जाएगा और भविष्य में विपक्ष नहीं होगा.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
