मान सरकार का बड़ा कदम, पाकिस्तानी ड्रोन के खिलाफ सीमा पर तैनात होगा एंटी-ड्रोन सिस्टम!

पंजाब सरकार द्वारा तैनात किया जाने वाला एंटी-ड्रोन सिस्टम अत्याधुनिक तकनीक से लैस होगा। यह सिस्टम रडार, रेडियो फ्रीक्वेंसी जैमर और लेजर-आधारित तकनीकों का उपयोग कर ड्रोन को ट्रैक, जाम और नष्ट कर सकेगा।

पंजाब सरकार ने पाकिस्तान से सटी अंतरराष्ट्रीय सीमा पर ड्रोन के जरिए हथियारों और नशीले पदार्थों की तस्करी को रोकने के लिए कड़ा कदम उठाया है। राज्य सरकार ने फैसला किया है कि सीमावर्ती इलाकों में अत्याधुनिक एंटी-ड्रोन सिस्टम तैनात किए जाएंगे। यह सिस्टम पाकिस्तानी ड्रोन की घुसपैठ को तुरंत ट्रैक कर उन्हें नष्ट करने में सक्षम होगा, जिससे तस्करी और आतंकी साजिशों पर लगाम लगेगी।

पाकिस्तानी ड्रोन से बढ़ता खतरा
पिछले कुछ वर्षों में पंजाब से सटी भारत-पाक सीमा पर ड्रोन के जरिए हथियार, गोला-बारूद और ड्रग्स की तस्करी में तेजी आई है। खुफिया एजेंसियों की रिपोर्ट्स के मुताबिक, पाकिस्तान समर्थित तस्कर और आतंकी संगठन ड्रोन का इस्तेमाल कर पंजाब में अस्थिरता फैलाने की कोशिश कर रहे हैं। इन ड्रोन्स की कम ऊंचाई पर उड़ान और छोटे आकार के कारण इन्हें पकड़ना सुरक्षा एजेंसियों के लिए चुनौती रहा है।

एंटी-ड्रोन सिस्टम में तकनीकी ताकत
पंजाब सरकार द्वारा तैनात किया जाने वाला एंटी-ड्रोन सिस्टम अत्याधुनिक तकनीक से लैस होगा। यह सिस्टम रडार, रेडियो फ्रीक्वेंसी जैमर और लेजर-आधारित तकनीकों का उपयोग कर ड्रोन को ट्रैक, जाम और नष्ट कर सकेगा। पंजाब पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियों के समन्वय से इस सिस्टम को सीमावर्ती जिलों जैसे अमृतसर, तरनतारन, गुरदासपुर, पठानकोट और फिरोजपुर में प्राथमिकता के आधार पर तैनात किया जाएगा।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com