भारतीय टीम महिला हॉकी विश्व कप के पहले मैच में शनिवार को ओलंपिक चैंपियन मेजबान इंग्लैंड से खेलेगी. यह मैच भारतीय समयानुसार शाम 6.30 बजे शुरू होगा. भारत की टीम पूल-बी में 26 जुलाई को आयरलैंड से और 29 जुलाई को दुनिया की सातवें नंबर की टीम अमेरिका से खेलेगी.
भारतीय कप्तान रानी ने कहा ,‘दबाव हम पर नहीं, इंग्लैंड पर होगा.’ उन्होंने कहा,‘उन्हें अपनी धरती पर खेलने का फायदा मिलेगा, लेकिन हमें भी खचाखच भरे मैदानों में खेलने की आदत है. हमने इंग्लैंड के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन किया है और राष्ट्रमंडल खेलों के ग्रुप चरण में उसे हराया था.’
एफआईएच विश्व कप में भारत आखिरी बार 2010 में अर्जेंटीना में खेला था. रानी ने उसमें सात गोल कर लोकप्रियता हासिल की थी. मुख्य कोच शोर्ड मारिन ने कहा,‘अब फॉरवर्ड पंक्ति सिर्फ रानी पर निर्भर नहीं है. हमारे पास वंदना कटारिया जैसी युवा स्ट्राइकर हैं, जो टीम के लिए कई बार गोल कर चुकी हैं.’
उन्होंने कहा ,‘हमारे पास गुरजीत कौर जैसी ड्रैग फ्लिकर भी हैं, जो दुनिया की सर्वश्रेष्ठ ड्रैग फ्लिकरों में से एक हैं.’ टूर्नामेंट शुरू होने से एक सप्ताह पहले यहां पहुंच चुकी भारतीय टीम ने ऑस्ट्रेलिया और बेल्जियम से दो अभ्यास मैच भी खेले.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal