महाराष्ट्र के पालघर जिले में एक व्यक्ति की स्थानीय लोगों ने पिटाई की और बाद में उसे पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने शख्स को गिरफ्तार भी कर लिया है। व्यक्ति पर कथित तौर पर एक व्हाट्सएप ग्रुप में मराठा राजा छत्रपति शिवाजी महाराज के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
विजय नगर इलाके में एक हाउसिंग सोसाइटी में पीटा गया
एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी अक्षयदीप भरतकुमार विसवाडिया को 28 अप्रैल को नालासोपारा पूर्व के विजय नगर इलाके में एक हाउसिंग सोसाइटी में पीटा गया था। पुलिस के मुताबिक, गुजराती और मराठी पहचान को लेकर एक व्हाट्सएप ग्रुप पर तीखी बहस हुई थी। इस दौरान आरोपी ने कथित तौर पर शिवाजी महाराज के बारे में अपमानजनक बातें कीं।
सोशल मीडिया पर व्यक्ति की पिटाई का एक वीडियो सामने आया
अधिकारी ने बताया कि टिप्पणी से नाराज होकर निवासियों के एक समूह ने विसवाडिया पर धावा बोल दिया। कथित तौर पर उसके साथ मारपीट की और उसे पुलिस के हवाले कर दिया। सोशल मीडिया पर व्यक्ति की पिटाई का एक वीडियो सामने आया है।
शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज
उन्होंने बताया कि शिकायत के आधार पर पुलिस ने विसवाडिया के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 299 (धार्मिक भावनाओं को आहत करने के इरादे से जानबूझकर और दुर्भावनापूर्ण कृत्य), 356 (2) (मानहानि) और 352 (शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान) के तहत प्राथमिकी दर्ज की है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal