प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज सुबह 11 बजे ‘मन की बात’ रेडियो कार्यक्रम के 65वें भाग में एक बार फिर से देशवासियों को संबोधित करेंगे. जाहिर है रविवार यानी कि 31 मई लॉकडाउन 4 का आखिरी दिन है. ऐसे में संभव है कि पीएम मोदी का संबोधन दो महीने के बाद एक जून से दी जाने वाली ढील को लेकर होगा.
इससे पहले गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को ही अनलॉक 1 की घोषणा की है. यानी एक जून से लॉकडाउन तो जारी रहेगा लेकिन सिलसिलेवार तरीके से ढील भी दी जा रही है. हालांकि कंटेनमेंट जोन में पहले की तरह ही सभी नियम लागू रहेंगे.
शनिवार को ही मोदी सरकार ने अपने दूसरे कार्यकाल के एक साल पूरे किए हैं इसलिए संभव है कि वो इस बारे में भी जनता से बात करें.
इससे पहले 64 वें भाग के ‘मन की बात’ कार्यक्रम में प्रधानमंत्री मोदी का संबोधन देश में कोविड-19 से उपजे हालात पर केंद्रित था. इस कार्यक्रम में उन्होंने समस्त देशवासियों से लॉकडाउन के दौरान गरीब, प्रवासी मजदूरों की सहायता करने की अपील की थी.
उन्होंने कार्यक्रम के दौरान कहा था कि भारत में कोरोना के खिलाफ लड़ी जा रही लड़ाई लोगों द्वारा संचालित है. जो जनता और प्रशासन साथ मिलकर लड़ रहे हैं.
बता दें, प्रधानमंत्री मोदी ने कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए 24 मार्च को देशव्यापी लॉकडाउन की घोषणा की थी. पहले ये 21 दिनों के लिए था. उसके बाद इसे अलग-अलग चरणों में 31 मई तक बढ़ाया गया.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
