भोपाल : गौ तस्करी के शक में युवकों की पिटाई, एक की मौत, दूसरे की हालत नाजुक

राजधानी भोपाल से सटे रायसेन जिले में गौ-तस्करी के संदेह में कुछ युवकों ने दो लोगों की बेरहमी से पिटाई कर दी, जिसमें एक युवक की मौत हो गई है जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल है। घटना 5 जून की रात ग्राम मेगांव के पास की बताई जा रही है। मृतक की पहचान जुनैद, निवासी जिंसी, भोपाल के रूप में हुई है, जबकि गंभीर घायल युवक अरहम, सीहोर जिले के श्यामपुर दोराहा का निवासी है। अरहम को भोपाल के निजी अस्पताल में वेंटिलेटर पर भर्ती कराया गया है।

‘मारपीट करने वाले बजरंग दल से जुड़े’
मृतक और घायल के परिजनों का कहना है कि दोनों युवक धनोरा से छह गायें खरीदकर सिरोंज ला रहे थे। जुनैद भोपाल में डेयरी चलाता था और दूध व्यवसाय से भी जुड़ा हुआ था। परिजनों ने आरोप लगाया है कि मारपीट करने वाले युवक बजरंग दल से जुड़े थे और उन्होंने दो लाख रुपये की नकदी भी लूट ली। परिजनों का दावा है कि हमलावरों ने दोनों को रातभर पीटा और बाद में मरनासन्न अवस्था में छोड़ दिया। घटना के 24 घंटे बाद लोगों ने उन्हें विदिशा जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां से गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें भोपाल रेफर किया गया।

पुलिस जांच में जुटी, तीन आरोपी गिरफ्तार
रायसेन की एसडीओपी प्रतिभा शर्मा ने बताया कि मामले में ध्रुव चतुर्वेदी, गगन दुबे (निवासी विदिशा) और रामपाल राजपूत (निवासी करारिया) को गिरफ्तार कर लिया गया है। बाकी एक दर्जन से अधिक अज्ञात आरोपियों की तलाश की जा रही है। पुलिस के अनुसार, मृतक और घायल युवक पूर्व में पशु क्रूरता, अवैध परिवहन और मारपीट जैसे मामलों में भी संलिप्त रहे हैं। संगठन से संबंध को लेकर पूछे जाने पर एसडीओपी ने कहा कि अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि आरोपी किसी संगठन से जुड़े हैं या नहीं।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com