बेल्जियम: टुमॉरोलैंड म्यूजिक फेस्टिवल का स्टेज जलकर राख

बेल्जियम के शहर बूम में हर साल होने वाले मशहूर टुमॉरोलैंड इलेक्ट्रॉनिक म्यूजिक फेस्टिवल (Tomorrowland Electronic Music Festival) इस बार मुश्किल में आ गया है। 18 जुलाई से शुरू होने वाले इस फेस्टिवल से सिर्फ दो दिन पहले बुधवार को इसके मैन स्टेज में भीषण आ लग गई।

स्थानीय मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, आग स्टेज के दाहिने हिस्से से शुरू होकर देखते ही देखते पूरे स्टेज को अपनी चपेट में ले लिया। बेल्जियम की वेबसाइट VRT न्यूज और द यूएस सन के अनुसार, स्थानीय लोगों ने फायरवर्क्स जैसी आवाजें सुनी थीं, लेकिन आग के असली कारणों की पुष्टि अभी तक नहीं हो सकी है।

तैयारियों में लगे थे एक हजार लोग
हालांकि, जब आग लगी तो उस वक्त कोई दर्शक मौजूद नहीं था। लेकिन, फेस्टिवल की तैयारियों में लगभग एक हजार लोग लगे हुए थे।

टुमॉरोलैंड की प्रवक्ता डैबी विल्मसन ने कहा, “हमारी सबसे पहली प्राथमिकता सुरक्षा है। आपात सेवाएं मौके पर मौजूद हैं और स्थिति पर नजर रखी जा रही है।” फिलहाल, यह स्पष्ट नहीं है कि इस हादसे में किसी को चोट पहुंची है या नहीं, लेकिन आयोजकों की ओर से अब तक कोई अधिक जानकारी नहीं दी गई है।

बता दें, टुमॉरोलैंड फेस्टिवल के इस साल का थीम ‘द वर्ल्ड ऑफ ऑर्बिज’ है और उसी के अनुसार मैन स्टेज की सजावट की गई थी, जो अब आग में बुरी तरह से जल चुकी है।

2017 में भी स्टेज में लगी थी आग
यह पहली बार नहीं है जब टुमॉरोलैंड के किसी इवेंट में आग लगी हो। साल 2017 में स्पेन के बार्सिलोना में टुमॉरोलैंड यूनाइटेड फेस्टिवल के दौरान भी स्टेज पर आग लगी गई थी, जिसके बाद 22 हजार लोगों को आनन-फानन में निकालना पड़ा था।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com