बेगूसराय में चुनाव ड्यूटी में लगे सुरक्षाबलों के बस पर भीड़ का हमला

बिहार के बेगूसराय जिले में शुक्रवार देर शाम भीठ पुल के पास पुलिस टीम पर हमला हो गया। इस हमले में करीब पांच पुलिसकर्मी घायल हुए हैं। घटना उस समय हुई जब पुलिस ने शराब कारोबारियों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए गुप्त सूचना के आधार पर अवैध देसी शराब बनाने वालों पर छापेमारी की।

पुलिस ने छापेमारी में दो लोगों को शराब बनाते हुए पकड़ा। लेकिन जब पुलिस उन्हें लेकर लौट रही थी, तो उपद्रवियों ने पुलिस गाड़ी पर पथराव कर दिया, जिससे दो पुलिसकर्मी घायल हो गए। स्थिति को संभालने के प्रयास में पुलिस ने मामला शांत कराने की कोशिश की, लेकिन गुस्साई भीड़ ने सड़क जाम कर दिया।

इसी दौरान चुनाव ड्यूटी पर लगी पुलिस बस मौके पर पहुंची, तो भीड़ ने उस बस पर भी ईंट-पत्थर से हमला कर दिया। इसमें बीएमपी के तीन जवान, दो महिला पुलिसकर्मी और एक चौकीदार घायल हो गए। जानकारी के अनुसार, शराब कारोबारी की ओर से तीन राउंड गोली भी चलाई गई। स्थिति बिगड़ते देख पुलिसकर्मियों ने खुद की सुरक्षा के लिए पांच राउंड हवाई फायरिंग की।

सूचना मिलते ही तेघड़ा डीएसपी कृष्ण कुमार, वीरपुर सीओ भाई वीरेंद्र, भगवानपुर थाना अध्यक्ष मनोज कुमार सिंह और तेघड़ा ओपी प्रभारी निकिता भारती सहित कई अधिकारी मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रण में लाए। फिलहाल पुलिस ने दो महिला समेत चार लोगों को हिरासत में लिया है और पूछताछ शुरू की है। घायलों में बीएमपी के जवान राजू कुमार, चिंकू कुमार सिंह, मिंटू कुमार, महिला सिपाही काजल कुमारी, आरती कुमारी और चौकीदार रविंद्र शामिल हैं। सभी घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया। फिलहाल क्षेत्र में तनावपूर्ण माहौल है और अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com