भाजपा ने बिहार विधानसभा चुनाव के लिए संकल्प पत्र जारी कर दिया है। इसे पांच सूत्र, एक लक्ष्य और 11 संकल्प- आत्मनिर्भर बिहार का रोडमैप 2020-25 का नाम दिया गया है।

इस दौरान भाजपा है तो भरोसा है का नारा दिया गया। संकल्प पत्र जारी करते हुए भाजपा ने कहा कि हम कोरोना का मुफ्त टीका उपलब्ध कराएंगे।
तीन लाख नए टीचर की भर्ती होगी। 19 लाख नए रोजगार देंगे। दरभंगा में एम्स बनाएंगे। न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) पर दलहन की खरीद करेंगे।
केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. संजय जायसवाल बाढ, सासाराम और औरंगाबाद में जनसभा को संबोधित करेंगे।
महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस कार्यकर्ताओं के साथ छपरा, मोतिहारी, समस्तीपुर में बैठक करेंगे। केंद्रीय गृह राज्यमंत्री नित्यानंद राय और वीआईपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मुकेश सहनी रामगढ़, हिसुआ, लखीसराय, वैशाली में सभा को संबोधित करेंगे।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद की पांच संयुक्त चुनावी सभा- सीवान, मुजफ्फरपुर, समस्तीपुर में होगी। वहीं सांसद मनोज तिवारी सीवान, भागलपुर और नवादा में जनसभा करेंगे। नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव की रोहतास, कैमूर और बक्सर में चुनावी सभाएं होंगी।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal