बिहार में बदला मौसम का मिजाज

बिहार में मौसम ने करवट ले ली है! जहां कुछ दिन पहले तक बारिश का दौर जारी था, अब आसमान पूरी तरह साफ़ हो चुका है। राज्य के अधिकांश हिस्सों में मॉनसून (Monsoon in Bihar) की विदाई शुरू हो चुकी है और हवा में हल्की ठंडक घुलने लगी है। सुबह के वक्त नदियों के किनारे बसे गांवों में कोहरे की चादर (Fog in Bihar) दिख रही है, वहीं दिन में धूप खिली हुई है।

पटना और उत्तर बिहार में दिन में धूप, रात में सिहरन
मौसम विभाग (IMD) के अनुसार, अगले कुछ दिनों तक राज्य में बारिश की कोई संभावना नहीं है। 15 अक्टूबर तक बिहार में Dry Weather बना रहेगा। पटना समेत कई जिलों में दिन का तापमान 32°C और रात का 23°C–24°C दर्ज किया गया है। दिन में हल्की गर्मी महसूस होगी, लेकिन रात को ठंड बढ़ेगी।

सुबह के समय कई इलाकों में हल्का कोहरा छाया रहा और दृश्यता कुछ देर के लिए कम रही। दिन चढ़ने के साथ ही धूप निकल आई, लेकिन हवा में ठंडक अब भी महसूस की जा रही है। शाम होते ही Cool Breeze की वजह से सिहरन बढ़ने लगी है।

कोहरे और ठंडी हवा ने बढ़ाई सर्दी की आहट
बिहार के सीमावर्ती जिलों — सुपौल, अररिया, किशनगंज और मधेपुरा में सुबह हल्का कोहरा देखा गया। धीरे-धीरे सर्द हवाओं ने लोगों को गर्म कपड़े निकालने पर मजबूर कर दिया है। विशेषज्ञों का कहना है कि अब गुलाबी सर्दी (Pink Winter in Bihar) की शुरुआत हो चुकी है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com