बंगलूरू मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। बीएमआरसीएल को एक ईमेल के जरिए यह धमकी दी गई है। विल्सन गार्डन पुलिस ने इस मामले में एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने बताया कि 14 नवंबर को रात करीब साढ़े 11 बजे धमकी भरा ईमेल आया। जिसके बाद बंगलूरू मेट्रो द्वारा पुलिस से इसकी शिकायत दर्ज कराई गई।
ईमेल में तलाकशुदा पत्नी का जिक्र
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, ईमेल में कहा गया है कि ‘मेरी तलाकशुदा पत्नी को मेट्रो स्टाफ के द्वारा प्रताड़ित किया जा रहा है। मैं तुम्हारे एक मेट्रो स्टेशन को बम से उड़ा दूंगा। मुझे आतंकी जैसा महसूस हो रहा है खासकर कन्नड़ लोगों के प्रति।’ अब पुलिस ईमेल भेजने वाले का पता लगाने में जुटी है। धमकी मिलने के बाद बंगलूरू मेट्रो के विभिन्न स्टेशनों की सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है और लोगों के सामान की सघन तलाशी ली जा रही है। हाल के समय में कई स्कूलों, रेलवे स्टेशन आदि जगहों को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। बीते महीने कर्नाटक के मुख्यमंत्री के आवास को भी बम से उड़ाने की धमकी दी गई।
हाल ही में तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन और अभिनेता अजित कुमार, अरविंद स्वामी और खुशबू के घर पर बम होने की धमकी दी गई है। धमकी वाला ईमेल पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) के कार्यालय को भेजा गया था। इसके बाद पुलिस ने तत्काल सुरक्षा जांच शुरू कर दी है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal