फिलीपींस में रविवार को फेसबुक लाइव कार्यक्रम के दौरान एक रेडियो एंकर की गोली मारकर हत्या कर दी गई। आरोपी ने खुद को श्रोता बताकर प्रांतीय समाचार प्रसारक जुआन जुमालोन के घरेलू रेडियो स्टेशन में प्रवेश किया था।
हालांकि, आरोपी को फेसबुक लाइवस्ट्रीम पर नहीं देखा गया था, लेकिन पुलिस जांच कर रही है कि घर व पड़ोसियों के यहां लगे कैमरों में कुछ रिकॉर्ड हुआ है या नहीं।
राष्ट्रपति फर्डिनेंड मार्कोस जूनियर ने की निंदा
फिलीपींस को लंबे समय से दुनिया में पत्रकारों के लिए सबसे खतरनाक जगहों में से एक माना जाता है। राष्ट्रपति फर्डिनेंड मार्कोस जूनियर ने गोलीबारी की निंदा की। उन्होंने सख्त कदम उठाने का आदेश दिया है। लोकतंत्र में पत्रकारों पर हमले बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे। प्रेस की स्वतंत्रता खतरे में डालने वालों को परिणाम भुगतना होगा।
देश में मारे जाने वाला 199वां पत्रकार
नेशनल यूनियन ऑफ जर्नलिस्ट्स आफ फिलीपींस ने कहा कि 1986 के बाद से जुमालोन देश में मारे जाने वाला 199वां पत्रकार है। फिलीपींस को दुनिया में पत्रकारों के लिए सबसे खतरनाक जगहों में से एक माना जाता है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal