फतेहपुर के बिंदकी में रविवार की देर शाम से लगातार हो रही बारिश के कारण कच्चा मकान ढह गया। जिसमें दबाकर मां बेटे की मौत हो गई। परिवार के पांच सदस्य गंभीर रूप से घायल हो गए। कोतवाली क्षेत्र के हरदौली गांव में मुकेश कुमार का परिवार घर के बरामदे में सो रहा था।
तभी सोमवार की भोर पहर लगभग 4 बजे बरामदे की छत और दीवार पूरी तरह से ढह गई। जिससे बरामदे में सो रहे मुकेश कुमार (50), मां माधुरी (85), पत्नी रन्नो देवी (47), बेटी क्षमा (22), प्रकाशनी (16), कामिनी (12), बेटा प्रखर (11) सभी मलबे के नीचे दब गए। आसपास मौजूद ग्रामीणों ने देखा तो अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
आनन-फानन ग्रामीणों ने फावड़े से मलबा हटाना शुरू किया। आधे घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद सभी को मलबे से बाहर निकाला जा सका। ग्रामीणों ने सभी को सीएचसी बिंदकी में भर्ती कराया। जहां मुकेश और उसकी मां माधुरी को डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। जबकि पत्नी व चारों बच्चों की हालत नाजुक देखते हुए जिला अस्पताल रेफर किया गया है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal