प्लेन में ड्रामा, पहले बंदूक लेकर चढ़ा नाबालिग… फिर मुक्केबाज ने की धुनाई

ऑस्ट्रेलिया में एक हैरतअंगेज मामला सामने आया है। यहां एक हवाई अड्डे पर नाबालिग लड़का लोडेड बंदूक लेकर विमान में चढ़ गया था। पुलिस ने बताया कि एक 17 वर्षीय लड़का लोडेड शॉटगन के साथ विमान में चढ़ा, लेकिन पायलट और दो यात्रियों ने उसे रोक लिया।

एवलॉन हवाई अड्डे की घटना
विक्टोरिया राज्य के एवलॉन हवाई अड्डे पर पुलिस के पहुंचने से पहले लड़के को निहत्था कर हिरासत में ले लिया गया। संदिग्ध से निपटने वाले यात्री बैरी क्लार्क ने बताया कि लड़के ने रखरखाव कर्मचारी के रूप में खुद को दर्शाया था और जैसे ही वो विमान के प्रवेश द्वार से अंदर आ रहा था उसे एक फ्लाइट अटेंडेंट ने रोका, तो वह उत्तेजित हो गया।

क्लार्क ने नेटवर्क 10 टेलीविजन को बताया,
मैंने ऊपर देखा और फिर एक सेकंड के भीतर मुझे एक शॉटगन की नली दिखाई दी और मैं समझ गया की ये बंदूक है। जब मैंने पूरी बंदूक देखी तो मैंने सोचा कि हम यहां मुसीबत में हैं।

यात्री ने संदिग्ध को पकड़ा
पूर्व पेशेवर मुक्केबाज और प्लेन के यात्री क्लार्क ने कहा कि वह लड़के के पीछे छिप गया और फिर बंदूक और फ्लाइट अटेंडेंट को अलग-अलग दिशाओं में धकेल दिया ताकि अगर बंदूक से गोली चले तो उसे चोट न लगे।

क्लार्क ने कहा, “फिर मैंने वही किया जो मुझे करना था और उसे थोड़ा सा लॉक में रखा, उसका हाथ लिया और उसे मोड़कर उसकी पीठ पर रख दिया, उसे फर्श पर फेंक दिया और फिर अपना घुटना उसकी पीठ पर रखकर उसे ऐसी स्थिति में रखा कि वह बाहर न निकल सके।”

विमान में छुपकर आया था
विक्टोरिया पुलिस अधीक्षक माइकल रीड ने बताया कि क्षेत्रीय विक्टोरिया के बैलाराट का लड़का हवाई अड्डे की सुरक्षा बाड़ में छुपकर विमान की सीढ़ियों तक पहुंचा था।
रीड ने लड़के को रोकने के लिए क्लार्क, पायलट और एक अन्य यात्री को श्रेय दिया।

डर गए थे यात्री
रीड ने बताया कि ये उस विमान के यात्रियों के लिए बहुत ही भयावह घटना रही होगी और विक्टोरिया पुलिस वास्तव में उन यात्रियों की बहादुरी की सराहना करती है जो उस पुरुष को काबू करने में सक्षम थे। पुलिस ने कहा कि सिडनी जाने वाली जेटस्टार एयरवेज की फ्लाइट 610 में लगभग 150 लोग सवार थे और कोई भी घायल नहीं हुआ। उड़ान रद्द कर दी गई।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com