अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी राष्ट्रपति पुतिन और यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की को लेकर एक महत्वपूर्ण टिप्पणी की है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि वह दोनों देशों के बीच चल रहे शांति प्रयासों पर जल्द फैसला लेंगे।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि अगर युद्ध विराम पर रूस नहीं तैयार होता है, तो उसे बड़े प्रतिबंधों का सामना करना पड़ सकता है। वहीं, ट्रंप ने कहा कि पुतिन और जेलेंस्की को मिलाना तेल और सिरका जैसा है।
मैं इन हमलों से खुश नहीं हूं: ट्रंप
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बताया कि वह गुरुवार को यूक्रेन में एक अमेरिकी कारखाने पर हुए रूसी हमसे से खुश नहीं हैं। उन्होंने कहा कि दोनों देशों के बीच जारी किसी भी युद्ध से जुड़ी किसी भी चीज से खुश नहीं हैं।
हालांकि, उन्होंने यह भी कहा कि वह देखना चाहते हैं कि क्या रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन और यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की पहले मिलेंगे।
‘मैं बहुत महत्वपूर्ण फैसला लूंगा’
वहीं, जब अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने पूछा गया कि शांति वार्ता की स्थिति का आकलन करने के लिए निर्धारित दो हफ्ते की समय-सीमा के अंत में वह क्या करेंगे। इसके जवाब में ट्रंप ने कहा कि मुझे लगता है कि मुझे पता चल जाएगा। मुझे लगता है कि मुझे रूस और सच कहूं तो यूक्रेन का रवैया भी पता चल जाएगा। इसके लिए दो लोगों की ज़रूरत होती है।
राष्ट्रपति ट्रंप ने कहा कि इसके बाद मैं फ़ैसला लूंगा कि हम क्या करेंगे और यह एक बहुत ही महत्वपूर्ण फैसला होगा। उन्होंने कहा कि चाहे वह बड़े प्रतिबंध हों या बड़े टैरिफ या दोनों। या फिर हम कुछ न करें और कहें कि यह आपकी लड़ाई है।
हमेशा फैसला लेने के लिए दो हफ्तों का समय लेतें हैं ट्रंप
गौरतलब है कि अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अक्सर किसी भी बड़े फैसले को लेने के लिए कुल दो हफ्तों का समय लेते हैं। पिछले कुछ समय में ऐसा देखा गया है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal