पीएम मोदी पहुंचे ब्राजील, BRICS शिखर सम्मेलन में करेंगे शिरकत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ब्राजील पहुंच चुके हैं यहां वह ब्रिक्स सम्मेलन में भाग लेंगे। वह रविवार रात रियो डी जेनेरियो के गैलेओ अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचे। प्रधानमंत्री मोदी राष्ट्रपति लुइज इनासियो लूला दा सिल्वा के निमंत्रण पर ब्राजील की यात्रा पर हैं।

17वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में भाग लेंगे पीएम मोदी
प्रधानमंत्री रियो डी जेनेरियो में 17वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में भाग लेंगे, उसके बाद राजकीय यात्रा पर जाएंगे। यह प्रधानमंत्री मोदी की ब्राजील की चौथी यात्रा है। प्रधानमंत्री शिखर सम्मेलन के दौरान कई द्विपक्षीय बैठकें भी कर सकते हैं।

प्रधानमंत्री ब्राजील के राष्ट्रपति से करेंगे मुलाकात
ब्राजील की राजकीय यात्रा के लिए प्रधानमंत्री ब्रासीलिया जाएंगे, जहां वे राष्ट्रपति लूला के साथ व्यापार, रक्षा, ऊर्जा, अंतरिक्ष, प्रौद्योगिकी, कृषि, स्वास्थ्य और लोगों के बीच आपसी संबंधों सहित आपसी हितों के क्षेत्रों में दोनों देशों के बीच रणनीतिक साझेदारी को व्यापक बनाने पर द्विपक्षीय चर्चा करेंगे।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com