पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने शनिवार को कहा कि भारत एवं पाकिस्तान के नेतृत्व को यह समझना चाहिए कि उपमहाद्वीप में शांति का रास्ता घाटी से होकर जाता है। उन्होंने कहा कि दोनों पड़ोसियों के बीच होने वाले किसी भी मेल-मिलाप की प्रक्रिया में कश्मीर एवं कश्मीरियों को आगे रखा जाना चाहिए।
मुफ्ती की यह टिप्पणी पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल कमर जावेद बाजवा के बयान के बाद आई है। बाजवा ने बृहस्पतिवार को कहा था कि दोनों देशों को ‘अतीत को भूलकर आगे बढ़ना चाहिए।’’
उन्होंने कहा था कि दोनों पड़ोसियों के बीच शांति से दक्षिण एवं मध्य एशिया क्षेत्र में क्षमताओं के दोहन में मदद मिलेगी। कुलगाम में पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए मुफ्ती ने कहा कि दोनों देशों के बीच रिश्तों की कोई भी पहल लंबे समय से लंबित जम्मू-कश्मीर के लोगों की मांगों को पूरी करने में सहायक होगी। पीडीपी ने पाकिस्तानी सेना प्रमुख के बयान को सकारात्मक बताया।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को अपने पाकिस्तानी समकक्ष इमरान खान के कोविड-19 से जल्द उबरने की कामना की। स्वास्थ्य संबंधी मामलों पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के सलाहकार ने बताया है कि खान कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए हैं। दो दिन पहले ही उन्होंने कोविड-19 रोधी टीका लगवाया था। पीएम मोदी ने ट्वीट किया, ”प्रधानमंत्री इमरान खान के जल्द कोविड-19 से जल्द उबरने की कामना करता हूं।”
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
