देश में कोरोना मरीजों का आंकड़ा साढ़े सात लाख के करी पहुंच गया है. स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बुधवार सुबह जारी अपडेट के मुताबिक, देश में कुल मरीजों का आंकड़ा 7 लाख 42 हजार 417 है, जिसमें 20 हजार 642 लोगों की मौत हो चुकी है. पिछले 24 घंटे में 22 हजार 752 नए मामले सामने आए हैं और 482 लोगों की मौत हो चुकी है.

कोरोना से अब तक 4 लाख 56 हजार 831 लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि एक्टिव केस की संख्या 2 लाख 64 हजार 944 है.
आईसीएमआर के आंकड़ों के मुताबिक, देश में 7 जुलाई तक एक करोड़ 4 लाख 73 हजार 771 सैंपल का टेस्ट किया जा चुका है. कल यानी 7 जुलाई को रिकॉर्ड 2 लाख 62 हजार 679 टेस्ट किए गए हैं.
इस बीच महाराष्ट्र में होटल कारोबार पर पड़ा ताला भी खुलने जा रहा है. महाराष्ट्र में सारी पाबंदियां ऐसे वक्त में हटाई जा रही हैं, जब कोरोना संक्रमण अब तक के सबसे ऊंचे स्तर पर है.
मुंबई में भले ही संक्रमण का स्तर स्थिर हो, लेकिन महाराष्ट्र में रोजाना सामने आने वाले मामले रिकॉर्ड पर रिकॉर्ड बना रहे हैं.
महाराष्ट्र में शनिवार को 7074 नए मरीज सामने आए, रविवार को 6555, सोमवार को 5368 और मंगलवार को 5134. महाराष्ट्र में कुल मामलों का आंकड़ा 2 लाख 17121 पर पहुंच गया है. इसमें से सक्रिय मामले 89 हजार 294 हैं. अब तक 9250 कोरोना मरीज दम तोड़ चुके हैं.
संक्रमण के इस भीषण दौर में बीएमसी ने कोरोना जांच को लेकर भी सारी शर्तें हटा ली हैं. अभी तक कोरोना टेस्ट के लिए डॉक्टर का परचा जरूरी था, लेकिन अब कोई भी कोरोना टेस्ट करवा सकता है.
मुंबई वालों के लिए एक अच्छी खबर ये भी है कि कई हफ्तों तक कोरोना का हॉटस्पॉट बनी रही धारावी झुग्गी में हालात तेजी से सुधर रहे हैं.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal