भारत में कोरोना वायरस के मामलों में बढ़ोतरी जारी है। रविवार को कोरोना संक्रमितों की संख्या 54 लाख को पार कर गई। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटे में 92,605 नए मामले रिपोर्ट किए गए।

वहीं, इस दौरान 1,133 लोगों ने वायरस के चलते अपनी जान गंवाई। मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, वर्तमान में 54,00,620 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हो चुके हैं।
देश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 10,10,824 है। वहीं, 43,03,044 लोगों ने इस खतरनाक वायरस को मात दी है और इलाज के बाद अस्पताल से डिस्चार्ज हुए हैं। भारत में अब तक 86,752 लोगों की कोरोना से मौत हुई है।
रूस की कोरोना वायरस वैक्सीन Sputnik V एक बार फिर सवालों के घेरे में आ गई है. वैक्सीन लेने वाले हर सात में से एक वॉलंटियर में इसके साइड इफेक्ट देखे जा रहे हैं.
ये खुलासा खुद रूस के स्वास्थ्य मंत्री मिखाइल मुराश्को ने किया है. मुराश्को ने मॉस्को टाइम्स को दिए गए अपने एक बयान में कहा कि वैक्सीन लेने वाले करीब 14 फीसदी लोगों में इसके साइड इफेक्ट देखे गए हैं.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal