महाराष्ट्र में कोरोना की दूसरी लहर ने एक बार फिर बड़ी संख्या पुलिसकर्मियों को अपनी चपेट में ले लिया है। मुंबई में एक हफ्ते में 279 पुलिसकर्मी कोरोना संक्रमित हुए हैं। वहीं अब तक कोरोना संक्रमण के कारण 101 पुलिसकर्मियों की मौत हो चुकी है।
मुंबई के लगभग 70 फीसदी पुलिसकर्मियों को कोरोना का टीका लग चुका है। फिर भी बड़ी संख्या में पुलिसकर्मी कोरोना संक्रमित हो रहे हैं। बीते रविवार को कोरोना की चपेट में आए एक पुलिस इंस्पेक्टर की मौत हो गई थी। मुंबई में बीते 11 अप्रैल तक 7,997 पुलिसकर्मी संक्रमित हुए हैं।
हालांकि इसमें से 7442 पुलिसकर्मियों को इलाज के बाद डिस्चार्ज कर दिया गया है लेकिन 454 पुलिसकर्मियों का इलाज जारी है। आंकड़ों के मुताबिक मुंबई में 11 अप्रैल तक 30,756 पुलिसकर्मियों को टीके की पहली खुराक दी जा चुकी है। इसमें 2690 पुलिस अधिकारी और 28,066 पुलिसकर्मी शामिल हैं।
इसके अलावा करीब 17,351 पुलिसकर्मियों को टीके की दूसरी खुराक भी दी जा चुकी है। दूसरी डोज लेने वालों में 1325 पुलिस अधिकारी और 16,026 पुलिस सिपाही शामिल हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
