भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) सांसद रीता बहुगुणा जोशी कोरोना पॉजिटिव पाई गई हैं. उन्हें इलाज के लिए लखनऊ के पीजीआई में भर्ती कराया जा रहा है. गले में खराश और तकलीफ की वजह से रीता बहुगुणा जोशी ने अपनी जांच कराई थी. उनकी कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है.

इस बीच देश में एक दिन में अब तक सबसे ज्यादा 83,883 कोरोना के मामले दर्ज किए गए. स्वास्थ्य अधिकारियों ने गुरुवार को जानकारी दी कि देश में 1,043 नई मौतों के साथ कोविड-19 से मरने वालों की कुल संख्या 67,376 हो गई है. संक्रमित मामलों में से 8,15,538 फिलहाल एक्टिव मामले हैं.
अब तक कोविड-19 के 2,970,492 मरीज ठीक होकर घर जा चुके हैं. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक, 68,584 मरीज पिछले 24 घंटों में इस बीमारी से ठीक हुए हैं जिसके बाद देश में रिकवरी दर 77.09 फीसदी हो गई है. पिछले कई महीनों से रिकवरी की दर में लगातार बढ़ोतरी देखी गई है. कम से कम एक दिन में 60,000 से ज्यादा मरीज इस बीमारी से ठीक हो रहे हैं.
स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, अंडमान निकोबार द्वीप समूह, दिल्ली, बिहार, तमिल नाडु, पश्चिम बंगाल सहित 12 राज्य ऐसे हैं जहां रिकवरी रेट राष्ट्रीय औसत से ज्यादा है. महाराष्ट्र कोरोनाके 8,08,306 मामलों और 24,903 मौतों के साथ सबसे प्रभावित राज्य बना हुआ है.इसके बाद आंध्र प्रदेश है जहां 4,45,139 मामले और 4,053 मौतें दर्ज हुई हैं.
इसके बाद तमिल नाडु, कर्नाटक, उत्तर प्रदेश, दिल्ली, पश्चिम बंगाल और बिहार का नंबर आता है. इंडियन काउंसिल ऑफ मेडिकल रिसर्च (आईसीएमआर) के मुताबिक, देश में एक दिन में बुधवार को 11,72,179 मामलों की जांच की गई. इसके साथ ही कुल जांचों की संख्या 4,55,09,380 हो गई है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal