अमृतसर के श्री हरिमंदिर साहिब को तीन बार आरडीएक्स से उड़ाने की धमकी दी गई थी। एसजीपीसी को धमकी भरे मेल भेजे गए थे। पुलिस मामले की जांच कर रही थी।
अमृतसर पुलिस ने श्री हरमंदिर साहिब को उड़ाने की धमकी देने के मामले में शुभम दुबे नाम के एक साॅफ्टवेयर इंजीनियर को गिरफ्तार किया है। आरोपी फरीदाबाद का रहने वाला है और कई बड़ी कंपनियों में काम कर चुका है।
पुलिस ने शुभम दुबे को फरीदाबाद से गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपी का लैपटॉप, मोबाइल फोन और कुछ अन्य डिवाइस भी अपने कब्जे में लिए हैं।
अमृतसर के पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि जांच में लीड मिलने पर फरीदाबाद में रेड की गई और सॉफ्टवेयर इंजीनियर शुभम दुबे को गिरफ्तार किया गया। इस आरोपी से अभी पूछताछ की जा रही है। जांच के दौरान पता चला था कि ईमेल तमिलनाडु से भेजे गए हैं। जितने भी ईमेल भेजे गए उनमें ज्यादातर तमिलनाडु सरकार और वहां के मुद्दों को लेकर जिक्र है।
इसी के साथ ही आरोपियों ने इसमें श्री हरिमंदिर साहिब को बम से उड़ाने की धमकी भी लिख दी। ताकि यह लोग सभी तरफ से ध्यान आकर्षित कर सकें। फिलहाल जांच जारी है।
तीन दिन में तीन बार मिली थी धमकी
सोमवार को एक अज्ञात व्यक्ति ने धमकी भरा ईमेल लिखकर श्री हरिमंदिर साहिब को आरडीएक्स से उड़ाने की धमकी दी थी। इस संबंध में पुलिस को शिकायत दे दी गई थी। वहीं सुरक्षा को लेकर एसजीपीसी के पदाधिकारियों ने टास्क फोर्स की सहायता से अंदरूनी सुरक्षा बढ़ा दी थी।
इसके बाद मंगलवार को दूसरी धमकी भरी ईमेल एसजीपीसी के पास आई। ईमेल में लिखा गया है कि श्री हरिमंदिर साहिब के आसपास की पाइपों में आरडीएक्स भर दिया गया है। इससे अंदर धमाके किए जाएंगे। इसके बाद पुलिस और चाैकन्नी हो गई। सिविल ड्रेस में पुलिस कर्मचारी परिसर में तैनात कर दिए गए हैं। श्री हरिमंदिर साहिब के आसपास सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है।
बुधवार को लगातार तीसरे दिन शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी को ईमेल भेज कर श्री हरिमंदिर साहिब में धमाके की धमकी दी गई है। ईमेल मिलते ही एसीपीजीसी ने पुलिस को सूचना दी। श्री हरिमंदिर साहिब के पास पंजाब पुलिस, कमांडो और बीएसएफ तैनात थे।