दमोह जिले के बांसनी गांव में मंगलवार शाम दूषित पानी पीने से कई ग्रामीणों की तबीयत बिगड़ गई। उन्हें जिला अस्पताल लाया गया, जहां डाक्टरों की टीम ने उनका इलाज शुरू किया। ग्रामीणों के बीमार होने की जानकारी मिलने पर एसडीएम, जनपद सीईओ और सीएमएचओ अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंची।
जानकारी के अनुसार बांसनी गांव में मंगलवार शाम कुछ लोगों को उल्टी,दस्त शुरू हो गए। पहले ग्रामीणों ने उसे हल्के में लिया, लेकिन कुछ ही देर में दस से अधिक ग्रामीण इसके शिकार हो गए। जिसके बाद 108 एंबुलेंस की सहायता से उन्हें इलाज के लिए जिला अस्पताल लाया गया। जहां, दीपा, अंजो, दस्सू , पूना, खिलान, मल्थू आदिवासी, लक्ष्मी और संगीता का इलाज चल रहा है। वहीं, अन्य ग्रामीणों का इलाज गांव में स्वास्थ्य विभाग की टीम कर रही है।
बांसनी सरपंच प्रतिनिधि चंदू सिंह ने बताया की पाइप लाइन में बारिश के कारण दूषित पानी आने से ग्रामीणों की तबियत बिगड़ी है और उन्हें उल्टी, दस्त शुरू हो गए। सूचना मिलते ही स्वास्थ्य विभाग की टीम गांव पहुंची और ग्रामीणों का इलाज शुरू किया। पीएचई विभाग की टीम के द्वारा पानी की जांच की जा रही है। सूचना मिलने के बाद एसडीएम दमोह आरएल बागरी, जनपद सीईओ पूनम दुबे, सीएमएचओ डॉक्टर सरोजिनी जेम्स बैक के अलावा पीएचई विभाग और स्वास्थय विभाग की टीम गांव पहुंची, जहां उन्होंने बीमार लोगों से जानकारी लेकर उन्हें तत्काल उपचार दिया।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal