टीम इंडिया और श्रीलंका के बीच आगामी टी20 ट्राई सीरीज का पहला मैच 6 मार्च को खेला जाएगा। इस सीरीज का नाम ‘निदाहस ट्रॉफी’ रखा गया है, जिसमें तीसरी टीम के रूप में बांग्लादेश शामिल है।
यह ट्रॉफी श्रीलंका के आजाद होने के 70 साल के उपलक्ष्य में आयोजित की जा रही है। ट्राई सीरीज पहले 8 से 20 मार्च तक खेली जाना थी, लेकिन क्रिकबज की रिपोर्ट के मुताबिक एक विशेष कारण से इसके कार्यक्रम में बदलाव किया गया है।
दो दिन पहले सीरीज शुरू कराने का मकसद फाइनल रविवार को आयोजित कराना है। अगर पहले वाले कार्यक्रम के मुताबिक सीरीज शुरू होती तो फाइनल मंगलवार को खेला जाता। बहरहाल, ट्राई सीरीज के सभी मुकाबलें कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में शाम 7 बजे से खेले जाएंगे। रिपोर्ट में यह भी खुलासा हुआ है कि टीम इंडिया और बांग्लादेश की टीम 4 मार्च को श्रीलंका पहुंचेंगी।
विराट कोहली के नेतृत्व वाली टीम इंडिया एक भी वॉर्म-अप मैच नहीं खेलेगी, जबकि बांग्लादेश की टीम एक अभ्यास मैच खेलेगी। निदाहस ट्रॉफी के आयोजन से श्रीलंका क्रिकेट को मोटी रकम कमाने की उम्मीद है। उसका आकलन अधिकारों को बेचकर करीब 6.5 मिलियन यूएस डॉलर कमाई करने की है।
निदाहस ट्रॉफी का कार्यक्रम इस प्रकार है:
6 मार्च- श्रीलंका vs टीम इंडिया
8 मार्च- बांग्लादेश vs टीम इंडिया
10 मार्च- श्रीलंका vs बांग्लादेश
12 मार्च- श्रीलंका vs टीम इंडिया
14 मार्च- टीम इंडिया vs बांग्लादेश
16 मार्च- श्रीलंका vs बांग्लादेश
18 मार्च- फाइनल
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal