एडिशनल एसपी ने कहा कि अज्ञात आरोपी को पकड़ने का जिम्मा साइबर सेल को दिया गया है। उन्होंने कहा कि हम सभी जानकारी इकट्ठा कर रहे हैं। आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
मध्यप्रदेश के जबलपुर में स्थित एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी, लेकिन जांच के बाद यह अफवाह निकली। यह जानकारी एक अधिकारी ने सोमवार को दी। एडिशनल एसपी सुर्यकांत शर्मा ने बताया कि जबलपुर के डुमना इलाके में बने एयरपोर्ट के अधिकारियों को रविवार को एक ईमेल मिला था, जिसमें एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। इसके बाद एयरपोर्ट को खाली कराकर जांच शुरू की गई।
उन्होंने बताया कि जांच में पता चला कि यह ईमेल एक साथ 40 से 41 जगहों पर भेजा गया था। ऐसा लग रहा है कि किसी शरारती तत्व ने यह काम किया है। जानकारी मिलते ही एंटी टेररिस्ट स्क्वाड (ATS), डॉग स्क्वाड, स्थानीय पुलिस और केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल ने एयरपोर्ट पर तलाशी अभियान चलाया। लेकिन जांच में कोई भी संदिग्ध चीज नहीं मिली। इसके बाद सभी उड़ानें समय पर संचालित की गईं। अधिकारी ने बताया कि एयरपोर्ट पर सभी सुरक्षा इंतजाम कर दिए गए हैं और अब स्थिति सामान्य है।
शर्मा ने कहा कि इस अज्ञात आरोपी को पकड़ने का जिम्मा साइबर सेल को दिया गया है। उन्होंने कहा कि हम सभी जानकारी इकट्ठा कर रहे हैं। आरोपी को जल्द ही गिरफ्तार कर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। एयरपोर्ट अधिकारियों की शिकायत पर खमरिया पुलिस ने भारतीय दंड संहिता (BNS) की धारा 351 (आपराधिक धमकी) के तहत मामला दर्ज कर लिया है।