मंगलवार को, तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) के चीफ एन चंद्रबाबू नायडू ने आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री जगनमोहन रेड्डी पर सत्ता में आने के बाद उनकी पार्टी के कार्यकर्ताओं को मारने के लिए प्रोत्साहित करने का आरोप लगाया। आंध्र के पूर्व मुख्यमंत्री, जिन्होंने आरोप लगाया कि जगन हत्या की राजनीति का सहारा ले रहे हैं, ने भविष्यवाणी की कि राज्य में अराजकता फ़ैलाने के कारन YSRCP सरकार जल्द ही गिर जाएगी।

नायडू, जिन्होंने आरोप लगाया कि जगन के शासन में कोई लोकतंत्र, कानून और व्यवस्था नहीं है। अगर YSRCP नेतृत्व प्रतिशोध की राजनीति में लिप्त है और हमारी पार्टी के कार्यकर्ताओं को मारता है तो टीडीपी बर्दाश्त नहीं करेगी।
टीडीपी प्रमुख ने अनंतपुर के तड़ीपात्री मंडल के विरापुरम गांव का दौरा किया और मृतक टीडीपी कार्यकर्ता भास्कर रेड्डी के परिजनों को 5 लाख रुपये की पेशकश की। नायडू ने एनटीआर एजुकेशनल ट्रस्ट के माध्यम से मारे गए एक्टिविस्ट के बच्चों को शिक्षा प्रदान करने का भी वादा किया। नायडू ने बाथलपल्ली में जी राजू के परिजनों से भी मुलाकात की, जिन्हें 31 मई को कथित वाईएसआर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मार दिया था। पूर्व मुख्यमंत्री ने आंध्र की कानून-व्यवस्था की स्थिति पर दुख व्यक्त किया और आरोप लगाया कि वाईएसआरसीपी हत्या की होड़ पर है। नायडू ने कहा, ‘वाईएसआरसीपी झूठे मामलों के जरिए टीडीपी नेताओं को परेशान कर रहा है।’
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal