चंडीगढ़ एयरपोर्ट से उड़ानें शुरू, ऑपरेशन सिंदूर के बाद किया गया था बंद

चंडीगढ़ एयरपोर्ट को तत्काल प्रभाव से सामान्य नागरिक उड़ान संचालन के लिए खोल दिया गया है। ऑपरेशन सिंदूर के बाद चंडीगढ़ समेत कई एयरपोर्ट को बंद कर दिया गया था।

भारतीय सेना ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाबी कार्रवाई के तौर पर 6-7 मई की रात पाकिस्तान में नौ आतंकी ठिकानों पर जोरदार हमला किया था। भारत की तरफ से पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत मिसाइल हमलों के बाद देश में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया था। इसके चलते उत्तरी और पश्चिमी भारत के 18 एयरपोर्ट्स को अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया था। इन बंद एयरपोर्ट्स में चंडीगढ़ शामिल था।

इसके बाद सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस अधिकारियों ने सेक्टर-31 थाने के अंतर्गत एक और चौकी बना दी थी। यह चौकी एयरपोर्ट के पास बहलाना में बनाई गई है। इसमें औद्योगिक क्षेत्र थाने से सब इंस्पेक्टर कुलदीप कुमार को चौकी इंचार्ज लगाया गया है। इसके अलावा दो एएसआई और 15 सिपाहियों को बहलाना चौकी में तैनात किया गया है।

शहीद भगत सिंह अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करते हुए 100 मीटर पहले पुलिस ने विशेष बैरिकेड लगाकर सील कर दिया था। पुलिस ने हवाई अड्डे की तरफ वाले सभी मार्गों को रोक दिया था। किसी भी व्यक्ति को बैरिकेड से आगे नहीं जाने दिया जा रहा था। एयरपोर्ट के आसपास बसे गांवों के लोगों को भी वैकल्पिक रास्तों से भेजा जा रहा था।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com