ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज पैट कमिंस का मानना है कि जब पूरी दुनिया में कोरोना का कहर छाया हुआ है ऐसे में शुक्र है कि क्रिकेट संपर्क वाला खेल नहीं है.

एक वायरस ने खेल के सभी टूर्नामेंट्स को रद्द कर दिया है. वहीं ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच पहले वनडे के बाद तीन मैचों की सीरीज को रद्द कर दिया जहां पहला मैच बिना दर्शकों के खेला गया था. अब तक इस वायरस ने पूरी दुनिया में 5000 से ज्यादा लोगों की जान ले चुका है.
कमिंस ने क्रिकेट.एयू.कॉम से कहा कि हम भाग्यशाली हैं कि क्रिकेट संपर्क वाला खेल नहीं है. ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच चल रही तीन मैचों की वनडे सीरीज और उसके बाद होने वाली टी-20 सीरीज को न्यूजीलैंड सरकार के कोरोना वायरस के मद्देनजर यात्रा प्रतिबंधों के बाद रद्द करने का फैसला किया गया है. ऑस्ट्रेलिया ने पहले वन-डे में न्यूजीलैंड को 71 रन से हराया लेकिन उसके बाद बाकी बचे दोनों वन-डे स्थगित कर दिए गए.
ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला शुक्रवार को सिडनी में खेला गया लेकिन शनिवार को न्यूजीलैंड सरकार द्वारा ऑस्ट्रेलिया से आने वाले लोगों को 14 दिनों के लिए अलग-थलग रखने के फैसले के बाद इस सीरीज के बाकी बचे दो मैचों को रद्द करने का फैसला किया गया.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal