दुनिया में कोरोना महामारी का कहर अभी खत्म नहीं हुआ है। कोरोना वायरस का नया प्रकार अभी भी लोगों के लिए खतरा बना हुआ है। कोरोना वायरस के नए वैरियंट को लेकर अब ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने चेतावनी दी है। बोरिस जॉनसन ने कहा है कि ब्रिटेन में मिला कोरोना वायरस का नया वैरियंट ज्यादा खतरनाक हो सकता है।

प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने कहा है कि प्रारंभिक साक्ष्यों से पता चला है कि बीते साल के अंत में ब्रिटेन में मिला कोरोना वायरस का नया वैरियंट अधिक घातक हो सकता है।
न्यू एंड इमर्जिंग रेस्पिरेटरी वायरस थ्रेट्स एडवाइजरी ग्रुप (NERVTAG) के वैज्ञानिकों द्वारा प्रारंभिक डेटा ब्रीफिंग के आधार पर बोरिस जॉनसन ने स्वीकार किया कि यह प्रतीत होता है कि नया वैरिएंट घातक है। लेकिन उन्होंने साथ ही जोर दिया कि ब्रिटेन में तैयार दोनों कोरोना वैक्सीन- फाइजर/बायोएनटेक और ऑक्सफोर्ड/एस्ट्राजेनेका – सभी कोरोना वैरिएंट के खिलाफ प्रभावी है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal