किसानों के प्रदर्शन के बीच हरियाणा में मनोहर खट्टर सरकार को झटका लगा है. निर्दलीय विधायक सोमबीर सांगवान ने प्रदेश सरकार से अपना समर्थन वापस ले लिया है. विधायक ने कहा कि किसानों के साथ जिस तरह का व्यवहार किया गया है, उसको देखते हुए मैं सरकार से अपना समर्थन वापस लेता हूं.

कृषि कानून के खिलाफ एक हफ्ते से किसान दिल्ली सीमा पर डेरा जमाए बैठे हैं. रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अगुवाई में केंद्रीय मंत्रियों की एक टीम विज्ञान भवन में किसानों से बात करेगी, जिसमें कुल 30 से अधिक किसानों को न्योता दिया गया है.
किसान संगठनों ने आखिरकार ये तय कर लिया है कि वो आज होने वाली बैठक में हिस्सा लेंगे. दिल्ली में सुबह सिंधु बॉर्डर पर 32 किसान संगठनों की बैठक हुई, जिसमें सरकार के प्रस्ताव पर मंथन हुआ. किसानों की ये बैठक तीन घंटे चली, जिसमें सरकार के साथ वार्ता करने पर सहमति बनी है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal