धार जिला मुख्यालय से करीब 50 किलोमीटर दूर अमझेरा थाना के भेरू घाट में तेंदुए के हमले में सात साल के बच्चे की मौत हो गई। अनुविभागीय वन अधिकारी राकेश कुमार डामोर ने बताया कि घटना शनिवार-रविवार रात करीब 11 बजे हुई। मृतक की पहचान आनंद के रूप में हुई है।

डामोर ने बताया कि बच्चे को तेंदुए के चंगुल से बचाने के लिए परिजन ने शोर मचाया, लेकिन उसे बचा नहीं पाए। तेंदुए के हमले से बालक के सिर एवं पैर में गंभीर चोट आई थी जिसके कारण उसने दम तोड़ दिया।
डामोर ने बताया कि बाद में तेंदुआ उसके शव को करीब 700 सौ फुट दूर छोड़कर जंगल में चला गया। उन्होंने कहा कि घटना की सूचना मिलते ही तत्काल वन विभाग और पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और मामले का पंचनामा बनाया।
उन्होंने बताया कि मृतक के परिजन को चार लाख रुपये की सहायता दी जाएगी। और तेंदुए को पकड़ने के लिए इंदौर से बचाव दल बुलाया जा रहा है, ताकि ऐसी घटना की दोबारा न हो।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal