मुख्य आरोपी सरबजीत उर्फ जोबन सीमा पार कुख्यात तस्कर राणा के सीधे संपर्क में है। इन आरोपियों के खिलाफ पुलिस थाना एयरपोर्ट और पुलिस थाना छेहरटा में एनडीपीएस अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है।
नशे के खिलाफ जारी अभियान के तहत अमृतसर जिला शहरी पुलिस ने एक नाबालिग सहित चार तस्करों को गिरफ्तार कर बड़ी मात्रा में हेरोइन बरामद की है। पकड़े गए तस्करों के नाम सरबजीत उर्फ जोबन निवासी खंड वाला, धर्म सिंह और कुलबीर सिंह निवासी अजनाला है। इन तस्करों से 6 किलो से ज्यादा हेरोइन बरामद की गई है।
पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि पाकिस्तान में बैठे तस्करों की ओर से ड्रोन के जरिए सीमा के इस पार हेरोइन की खेप कुछ दिन पहले भेजी गई थी, जिसे आरोपी सरबजीत उर्फ जोबन ने रिसीव किया था। सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए इस आरोपी को और इसके एक नाबालिग साथी को गिरफ्तार किया गया। इन दोनों आरोपियों से 1 किलो हेरोइन बरामद हुई थी। इन दोनों से पूछताछ के आधार पर अन्य दो तस्करों धर्म सिंह और कुलबीर सिंह को गिरफ्तार किया गया। इन दोनों तस्करों से पांच किलो से ज्यादा हेरोइन बरामद हुई है।
शुरुआती जांच में पता चला कि मुख्य आरोपी सरबजीत उर्फ जोबन सीमा पार कुख्यात तस्कर राणा के सीधे संपर्क में है। इन आरोपियों के खिलाफ पुलिस थाना एयरपोर्ट और पुलिस थाना छेहरटा में एनडीपीएस अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है। फिलहाल आरोपियों से पूछताछ की जा रही है ताकि उनके और भी साथियों को गिरफ्तार किया जा सके और और भी रिकवरी हो सके।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal