बठिंडा की केंद्रीय जेल में अजनाला पुलिस थाने में हमला करने के आरोप में धारा 307 के तहत भगवंत सिंह प्रधानमंत्री बाजेके, भाई बसंत सिंह, कुलवंत सिंह और अमृतपाल के चाचा हरजीत सिंह जेल में है।
अमृतपाल के साथी भगवंत सिंह प्रधानमंत्री बाजेके और उसके साथियों ने बठिंडा जेल में भूख हड़ताल शुरू कर दी है।
डिब्रूगढ़ असम जेल से शिफ्ट हुए बाजेके ने ऑडियो संदेश जारी कर बठिंडा सेंट्रल जेल पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उसने कहा कि हमें गुरुद्वारा साहब में माथा तक नहीं टेकने दिया जा रहा है। जेल के बाथरूम तक में कैमरे लगाए गए हैं।
उन्होंने जत्थेदार कुलदीप सिंह गढ़गज से अपील की और कहा कि इस मामले पर बोले। बाजेके ने कहा कि अगर मुझे पंथ के लिए शहीद होना पड़ा तो मुझे कोई दिक्कत नहीं है। इस वक्त बठिंडा की केंद्रीय जेल में अजनाला पुलिस थाने में हमला करने के आरोप में धारा 307 के तहत भगवंत सिंह प्रधानमंत्री बाजेके, भाई बसंत सिंह, कुलवंत सिंह और अमृतपाल के चाचा हरजीत सिंह जेल में है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal