सीएम डैशबोर्ड के तहत जारी होने वाले विकास कार्यों की रैंकिंग में मथुरा को झटका लगा है। एक माह में मथुरा 20वें स्थान से 42वें स्थान पर पहुंच गया है। वहीं दूसरी तरफ आगरा मंडल में फिरोजाबाद ने इस बार छलांग लगाते हुए प्रदेश में 7वां स्थान प्राप्त किया है। आगरा और मैनपुरी की रैंकिंग भी गिरी है।
प्रत्येक माह विकास कार्यों का मूल्यांकन कर सीएम डैशबोर्ड के तहत रैंकिंग जारी की जाती है। अगस्त में कराए गए विकास कार्यों के आधार पर बुधवार को शासन ने रैंकिंग जारी कर दी है। इसमें मथुरा बीते माह जारी रैंकिंग की तुलना में 22 पायदान नीचे आ गया है। इससे कहीं न कहीं कान्हा की नगरी को रैंकिंग में झटका लगा है। वहीं आगरा मंडल की अगर बात करें तो यहां भी मथुरा को आखिरी स्थान से संतोष करना पड़ा। दरअसल मंडल में फिरोजाबाद 7वीं रैंक के साथ प्रथम, मैनपुरी 13वीं रैंक के साथ द्वितीय, आगरा 27वीं रैंक के साथ तीसरे और मथुरा सबसे अंतिम स्थान पर रहा।
वहीं, अगर रैंकिंग में सुधार की बात करें तो फिरोजाबाद ने लंबी छलांग लगाई है। बीते माह फिरोजाबाद की रैंकिंग 37वीं थी, जो अब टॉप-10 में शामिल हो गया है। इसके अलावा मैनपुरी की रैंकिंग बीते माह 12वीं और आगरा की रैंकिंग 7वीं थी। दोनों ही जिलों को इस बार रैंकिंग में झटका लगा है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal