दिल्ली के ब्रह्मपुरी और मौजपुर इलाके में तीसरे दिन भी पत्थरबाजी और हिंसक प्रदर्शन जारी है। रविवार से शुरू हुई हिंसा में अब तक एक हेड कांस्टेबल समेत सात लोगों की मौत हो चुकी है।

अब हिंसा को लेकर राजनीति शुरू हो गई है। एआईएमआईएम अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी और एनसीपी नेता नवाब मलिक ने इसके लिए भाजपा को जिम्मेदार ठहराया है।
ओवैसी ने नाम लिए बिना भाजपा के पूर्व विधायक कपिल मिश्रा को हिंसा का जिम्मेदार ठहराया है। ओवैसी ने ट्वीट किया कि यह दंगा एक पूर्व विधायक और भाजपा नेता के उकसाने का परिणाम है।
इसमें पुलिस के शामिल होने के भी स्पष्ट सबूत हैं। पूर्व विधायक को तुरंत गिरफ्तार किया जाना चाहिए। हिंसा को नियंत्रित करने के लिए तत्काल कदम उठाए जाने चाहिएं, नहीं तो यह और फैलेगी। ओवैसी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से कहा कि जिन सांपों को आपने पाला है, वही आपको काटेंगे।
ओवैसी ने एक और ट्वीट में कहा कि अमित शाह आपकी पुलिस भारतीयों की गरिमा को छीन रही है और उन्हें बिना किसी कारण के अपमानित कर रही है। अभी कार्रवाई करो। इस पुलिस को कानून के तहत उच्चतम संभव सजा मिलनी चाहिए।
ओवैसी ने कहा कि दिल्ली में हुई हिंसा की मैं निंदा करता हूं, जिसमें पुलिस और कई नागरिक मारे गए। यह देश के लिए शर्म की बात है कि विदेशी मेहमान हमारी धरती पर आए हैं और हिंसा भड़की है।
उन्होंने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से दिल्ली में शांति स्थापित करने की मांग की। साथ हिंसा को रोकने के लिए दिल्ली पुलिस पर दबाव बनाने की भी बात कही।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal