किसानों और सरकार के बीच बातचीत का दौर जारी है. सरकार की ओर से किसानों के मुद्दे पर उनकी दलीलें दी जा रही है, लेकिन किसान नेता भी लगातार अपनी मांगों का जिक्र कर रहे हैं. किसानों की ओर से लगातार MSP पर गारंटी की मांग की जा रही है.

दिल्ली-नोएडा, दिल्ली-गुरुग्राम की सीमा पर लंबा जाम लगा हुआ है, यहां किसानों का प्रदर्शन लगातार हो रहा है. किसानों के प्रदर्शन के बीच कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने किसानों के आंदोलन के मसले पर संसद का सत्र बुलाने की मांग की है.
संयुक्त किसान मोर्चा की ओर से कुल दस पन्नों का खाका सरकार को सौंपा गया है. किसानों की ओर से कृषि सचिव को खाका सौंपा गया, जिसमें 5 मुख्य बिंदु हैं. APMC एक्ट में 17 प्वाइंट पर असहमति है, एसेंशियल कमोडिटी एक्ट में 8 प्वाइंट पर असहमति है. इसके अलावा कॉन्ट्रैक्ट फार्मिंग में 12 प्वाइंट पर असहमति है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal