केजीएमयू में अधिकतर विभागों की ओपीडी बंद है। डिजिटल ओपीडी ही चल रही हैं। असाध्य रोगों की चल रही ओपीडी में कैंसर मरीजों की संख्या तय कर दी गई है। ऐसे में दूर-दराज से आ रहे मरीजों को परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

केजीएमयू में 56 विभाग संचालित हैं। इसमें 30 के करीब विभागों की ओपीडी हैं। इनमें कोरोना काल से पहले हर रोज नौ से दस हजार मरीज इलाज के लिए आ रहे थे। कोरोना संक्रमण को लेकर ओपीडी सेवाएं बंद कर दी गईं। सिर्फ कैंसर, किडनी जैसे असाध्य रोगों की ओपीडी व फीवर क्लीनिक चल रही है।
अब कैंसर विभाग में सिर्फ 50 नए मरीज ही देखे जाएंगे। यह हाल तब है जब मरीजों की संख्या बढ़ रही है। संस्थान के मीडिया प्रवक्ता डॉ. सुधीर सिंह ने कहा कि संक्रमण की वजह से 50 मरीज देखने का फैसला किया गया है। इससे भीड़भाड़ कम होगी।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal