कार न रोकने पर ट्रंप के एजेंट ने महिला को मारी गोली, मौत के बाद अमेरिका में मचा बवाल

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनल्ड ट्रंप ने अवैध अप्रवासियों के खिलाफ अपने ही देश में मुहिम छेड़ रखी है। ट्रंप के एजेंट्स अमेरिका में रहने वाले लोगों की वैधता की जांच कर रहे हैं। हालांकि, इसी बीच मिनियापोलिस से एक चौंकाने वाला वीडियो सामने आया है, जहां ट्रंप के एजेंट ने अमेरिकी महिला पर गोली चला दी है। इस घटना में महिला की मौत हो गई।

ये घटना दक्षिण मिनियापोलिस की है। मृतक महिला की पहचान 37 वर्षीय रेनी निकोल गुड के रूप में हुई है। यूएस इमिग्रेशन एंड कस्टम्स एनफोर्समेंट (ICE) के एजेंट ने कार आगे बढ़ाने पर महिला को मौत के घाट उतार दिया।

घटना का वीडियो वायरल

वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि ICE के 3 एजेंट्स कार के आसपास मौजूद हैं। वो कार का दरवाजा खोलने की कोशिश करते हैं, तभी महिला कार आगे बढ़ाती है। इस दौरान ICE का एक एजेंट कार पर लगातार 3 गोलियां दाग देता है। इनमें से एक गोली महिला के सिर में लग गई, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है।

ICE ने दी सफाई

डोनल्ड ट्रंप समेत ICE के अधिकारियों ने मामले पर सफाई पेश करते हुए इसे ‘सेल्फ डिफेंस’ करार दिया है। उनका कहना है कि महिला ने एजेंट्स पर कार चढ़ाने की कोशिश की थी। ऐसे में खुद को बचाने के लिए एजेंट्स ने गोली चला दी।

फॉक्स 9 को दिए एक बयान में ICE के अधिकारी ने कहा, “महिला ने हमारे एजेंट को मारने की कोशिश की थी। वो उनको कार से कुचलना चाहती थी, जिसके कारण एजेंट्स को गोली चलानी पड़ी।”

मेयर ने उठाए सवाल

मिनियापोलिस के मेयर जैकब फ्रे समेत कई प्रत्यक्षदर्शियों ने ICE के दावों को सिरे से खारिज कर दिया है। वीडियो में भी साफ नजर आ रहा है कि महिला ने एजेंट्स को मारने की कोशिश नहीं की थी। जैकब फ्रे के अनुसार, “वीडियो देखने के बाद मैं कहना चाहती हूं कि ये (ICE का बयान) सब बकवास है। ICE खुद को बचाने के लिए फेक नैरेटिक गढ़ रही है।”

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com