एंजेल हत्याकांड; आरोपी के घर समेत संभावित ठिकानों पर नेपाल पुलिस ने दी दबिश, आज हो सकती है गिरफ्तारी

त्रिपुरा के छात्र एंजेल चकमा हत्याकांड के मुख्य आरोपी यज्ञ राज अवस्थी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने अपनी पूरी ताकत लगाई हुई है। पुलिस के आधिकारिक सूत्रों का कहना है कि उसके बारे में सुराग मिला है, पुलिस टीम उसके बेहद करीब है।

एंजेल चकमा का मुख्य हत्यारोपी राज यज्ञ अवस्थी गत 15 दिनों से पुलिस को चकमा दे रहा है। उसकी तलाश के लिए नेपाल पुलिस भी उसके ठिकानों को खंगाल रही है। दून पुलिस लगातार नेपाल पुलिस के संपर्क में है।

जानकारी के मुताबिक पुलिस अब आरोपी राज यज्ञ अवस्थी के बेहद नजदीक है। संभवत: शुक्रवार रात तक वह पुलिस के हत्थे चढ़ सकता है। नौ दिसंबर को सेलाकुई में हुई घटना में घायल हुए एंजेल चकमा की 26 दिसंबर को उपचार के दौरान मौत हो गई थी। इस मामले में पुलिस ने 14 दिसंबर को छह आरोपियों के खिलाफ हत्या के प्रयास में प्राथमिकी दर्ज की थी। चकमा की मौत के बाद इसे हत्या में तरमीम किया गया था।

आरोपी बॉर्डर इलाके में ही मौजूद

पुलिस ने पांच आरोपियों को तो गिरफ्तार कर लिया लेकिन मुख्य आरोपी यज्ञ राज अभी भी फरार है। उसकी गिरफ्तारी के लिए दून पुलिस एड़ी-चोटी का जोर लगा रही है। जानकारी के मुताबिक नेपाल की पुलिस भी आरोपी को पकड़ने के लिए मदद कर रही है। नेपाल की पुलिस ने आरोपी के घर समेत कई संभावित ठिकानों पर दबिश दी। इसके बाद भी उसे गिरफ्तार नहीं किया जा सका।

ऐसे में पुलिस अनुमान लगा रही है कि आरोपी बॉर्डर इलाके में ही मौजूद है। उसे लगातार ट्रेस करने का प्रयास किया जा रहा है। एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि आरोपी को पकड़ने के लिए तेजी से सर्च ऑपरेशन चल रहा है। जल्द ही आरोपी पुलिस की गिरफ्त में होगा।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com