पाकिस्तान की फिर हुई इंटरनेशनल फजीहत

पाकिस्तान सरकार ने संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में प्रवेश की इच्छा रखने वाले अपने नागरिकों, विशेषकर व्यापारिक समुदाय की वीजा अस्वीकृति की बढ़ती संख्या को स्वीकार किया है।

संघीय आंतरिक मंत्री मोहसिन नकवी द्वारा कराची चैंबर आफ कामर्स एंड इंडस्ट्री (केसीसीआइ) के साथ सोमवार को आयोजित एक बैठक के दौरान इस मुद्दे पर चर्चा की गई।

‘हमें अपने ग्रीन पासपोर्ट पर गर्व है’

नकवी ने इस मुद्दे को हल करने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता पर जोर दिया। उन्होंने बैठक में उपस्थित व्यापारियों को आश्वस्त करते हुए कहा, ”यह एक गंभीर मामला है। मैं बुधवार को एक बैठक में अपने यूएई के समकक्ष के साथ इस मुद्दे को उठाऊंगा। उम्मीद है कि इस मामले को सुलझा लिया जाएगा।”

संघीय मंत्री ने कहा, ”सरकार वैश्विक स्तर पर पाकिस्तानी पासपोर्ट की रैंकिंग सुधारने के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है। हमें अपने ग्रीन पासपोर्ट पर गर्व है और भविष्य में यह और भी अधिक गर्व का विषय होगा।”

गौरतलब है कि हाल के दिनों में सऊदी अरब, यूएई और कतर समेत कई देशों ने अवैध रूप से रह रहे और काम कर रहे पाकिस्तानियों को वापस भेजने के अभियान तेज कर दिए हैं।

फरवरी में यूएई में पाकिस्तान के राजदूत फैसल नियाज तिर्मिजी ने खाड़ी देश द्वारा पाकिस्तानी नागरिकों को वीजा देने से इनकार करने को गंभीर और महत्वपूर्ण मुद्दा बताया था और कहा था कि दोनों देश इसे सुलझाने की दिशा में काम कर रहे हैं।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com